Как лечить? Что это?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят подкожные уплотнения возле половых губ. Ощущение как будто внутри под кожей что то есть и хочет выбраться наружу - но сама я ничего сделать не не могу. При сильном нажатии идет гной. Эти уплотнения появляются на одном и том же месте (2 уплотнения всего), через какое то время они уходят а потом опять появляются. Бритвой не пользуюсь, делаю уже давно восковую депиляцию, кожа очень чувствительная. Подскажите что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 11:24
Здравствуйте, Соня!
Как часто рецидивы?
За сколько времени проходит самостоятельно?
Соня 2018-05-22 11:37
Проходит за 1-2 недели, я мажу мазью Вишневского, когда вижу что уже лопается шишка (выдавливаю гной). Через 2-3 недели опять появляются уплотнения (в одних и тех же местах, их 2) и вот сейчас я например не могу ничего выдавить(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 13:22
По описанию может быть - рецидивирующий герпес атипичная форма, нагнаивающиеся сальные кисты , или -  бартолинит !

Оптимально - осмотр и обследование -  у гинеколога очно во время рецидива .

После уточнения диагноза - подбирается  лечение!