Как лечить булимию

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня рост 175 см, вес до похудения был 84 кг, после похудения минимальный 71. Я худеть начала с мая и вроде бы на сбалансированной диете: салаты, куриная грудка, иногда фрукты, рыба, яйца ну и так далее. Сначала все шло замечательно, я теряла по 1 кг в неделю и прекрасно себя чувствовала. Но к ноябрю появилось ощущение, что я просто уже устала от контроля и диеты. Но я мужественно, через силу, повысив немного калорийность, начала идти дальше. К слову, в начале около 1200 ккал, потом около 1500. К конце ноября мне даже психологически полегчало, но вот с середины декабря мне снесло крышу: у меня появилось адское непреодолимое чувство голода к тому, что я себе запрещала эти полгода. Я пыталась себя контролировать и не могла. В итоге съедала в день около 4000 калорий. С каждым днем набираю пол кило веса. Даже цикл сбился (всегда регулярные, а на сегодня 74 день цикла, 44 дня задержки). Ненавижу себя за булимию, бью по губам до крови, но все без толку. Я живу в маленьком городке, поэтому с диетологами у нас туго. Как же обычно лечат булимию? Может таблетки какие-то назначают для отбивания голода?
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, Карина! Прежде всего, перестаньте себя ругать. Вы - большая молодец, что вообще решились на похудение и изменения себя, поверьте, это делают единицы. Нужно спокойно проанализировать всё случившиеся и понять, что же послужило причиной срыва. Мне думается, что калорийность Вашего рациона была недостаточной. Прожить долго на 1200 ккал - очень проблематично для организма, возможно, из-за этого же пострадала репродуктивная система. Сейчас важно сдать гормоны (это возможно сделать в Вашем городе?) - ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Инсулин. Всё сдаем натощак. В еде постарайтесь убрать откровенно вредные продукты - копчености, консервы, сладкие газировки, чипсы, кондитерские изделия. Если считаете калории, придерживайтесь цифры 1600-1700, организму надо отдохнуть, пропейте комплекс витаминов и минералов. И почаще хвалите себя, уж точно не стоит себя наказывать, как Вы это делаете. Процесс похудения должен приносить радость, а не панику. Иначе ничего не получится, с организмом нужно "договариваться".
Платная консультация
Карина 2018-01-12 16:04
Здравствуйте. Прошло 2 недели с обращения к Вам, за это время были месячные и еще интересовалась анализами. Сдала я только ОАК, ОАМ и кровь на сахар. Всё в норме. А анализы на гормоны у нас не делают, только в соседнем городе и достаточно дорого(
Что касается еды, то все плохо. У меня очень сильный аппетит продолжается, стараюсь меньше есть, но в среднем выходит 2200 ккал и я продолжаю толстеть. Есть ли какие-то таблетки от аппетита?
Таблетки-то есть, но, хотелось бы знать, что конкретно пошло не так в организме. Посмотрите (и почитайте инструкцию!) такие препараты, как Редуксин и его аналоги. Этот препарат помогает убрать чувство голода.
Платная консультация
Карина 2018-01-13 15:23
Спасибо большое, почитаю инструкцию и отзывы.