Как лечить аритмию без тахикардии?

Спрашивает: Титенко Людмила Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., состояние щитовидной железы после удаления части в 1990 г. и впоследствии в 2008 г. радиоактивный йод. В результате гипотериоз с заместительной терапией эутироксом длительно 125мг, а в последние 2 месяца 137 мг(по показаниям врача-ТТГ 9)
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, Мне в ноябре 2018г. в стационаре поставили диагноз персистирующая фибриляция предсердий(мерцательная аритмия). Первый приступ аритмии с тахикардией был в сентябре 2017г. Сначала приступы были от 2-х до пяти часов, повторялись через 4-6 мес. Предпоследний был а мае 2019-около суток. Последний приступ начался с 16.08.19 и по сейчас(т. е. третьи сутки). Но 16 числа была только аритмия без тахикардии 60-70 уд. Вчера 17.08.19 добавилась тахикардия -прибор не ловил кол-во ударов сбивался, но пару раз зафиксировал 125 и 130 ударов в мин. И еще давление подскочило до 170 уд. Выпила пропанорм 2т по150 и еще 1т. вечером+40мг анаприлина и настойку пустырника и валосердин. Сегодня 3-й день опять только аритмия без тахикардии. Пульс от 58 до 75. Вопрос такой-пожалуйста подскажите чем лечить аритмию без тахикардии? И опасно ли такое состояние длительное время?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?