Как лечить аменорею

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне гинеколог поставил диагноз аменорея. Я пила раньше дюфастон, потом прекратила пить таблетки. Я хочу полечиться отваром(2 кг шелухи лука и 3 литра воды). Подскажите где и в чем хранить отвар? Сколько дней пить отвар? Как правильно приготовить отвар?
Аллергии у меня нет.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 ноября 2017 года

13 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 21:14
Настя, здравствуйте! Для гормонизации функции нейроэндокринной системы есть много различных фитопрепаратов. Чтобы порекомендовать Вам что-либо мне необходимо знать, какая причина аменореи. Гормоны сдавали? Пролактин, половые гормоны, гормоны щитовидной железы? Что на МРТ головного мозга? Присылайте сканы результатов, тогда можно будет составить для Вас схему лечения фитопрепаратами. Будьте здоровы!
Платная консультация
Настя 2017-11-19 12:28
Хочу попробовать полечиться отваром шелухи. Подскажите где и в чем хранить отвар? Сколько дней его пить
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 11:20
Настя, опыта лечения отваром шелухи лука не имею, простите. Рекомендую Вам начать принимать звезчатку(мокрицу). Она помогла многим моим пациенткам, страдающим аменореей. Будьте здоровы!
Платная консультация
Настя 2017-11-20 11:51
Где приобрести и как применять звезчатку для лечения аменореи
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-20 21:06
В фитоаптеках спрашивайте. Курс лечения 2 - 4 месяца. Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. И рекомендую сделать обследование, которое я написала Вам в 1м сообщении. Присылайте результаты. Постараюсь помочь, чем смогу. Помощи Божьей Вам!
Платная консультация
Настя 2017-11-21 04:02
Звездчатку можно пропить не проходя обследований?
Настя 2017-11-21 10:38
Звездчатка продается в аптеке как сухая трава?
Ее заваривать в стакане или в термосе?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-21 18:23
Да, в термосе. Сухая трава, продается в аптеках. Безопасная. Лучше провести обследование, для того, чтобы знать причину и тогда я смогу еще Вам что-нибудь порекомендовать конкретно для лечения нарушений. Но если нет возможности обследоваться, начните пока пить звезчатку.
Платная консультация
Настя 2017-11-21 23:41
Звезчатка и мокрица одно и тоже?
Настя 2017-11-22 00:29
Звезчатку можно заваривать в стеклянном кувшине?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 23:37
Отвар шелухи лука вряд ли решит Вашу проблему, не рекомендую. Будьте здоровы!
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-22 09:56
Да, звезчатка и мокрица это одно и то же. В стекляном кувшине можно заваривать, если нет термоса. Но лучше в термосе. Если Вы захотите получить подробную методику лечения Вашей проблемы , пишите мне на электронную почту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-03 13:14
Буду Вам признательна, если оставите отзыв о моей работе)