Как лечить аит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка диагноз аит гипер. (ат ттг) врач говорила что это не лечится. А бады не помогли.
из основных симптомов беспокоит- сильное потение, повышенная терморегуляция тахикардия, начали капилляры лопаться. Так есть ли какие-то аутоиммунные препараты? Которые корректируют это?
Добавлен: 6 марта 2018 года

14 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 14:47
Ольга, добрый день.
Мне не понятен Ваш диагноз.
аит гипер. (ат ттг)?
Напишите полностью либо сделайте фото выписки, карточки или анализов с УЗИ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-06 15:24
Фото нет, тк все записи прикреплены к карточке. Ее на руки не дают. Диагноз АИТ.
оля 2018-03-06 15:33
Читала что иногда подобное лечат мексидолом преднизолон пропицил идр.
стоит ли просить врача чтобы назначила рецепт, или есть препарат который
не страшно купить на кратковременный прием? Что делать?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 15:57
Ольга, диагноз АИТ имеет разные формы в зависимости от размеров щитовидной железы, функции щитовидной железы и т. д.
Можно давать рекомендации только зная подробные результаты обследования, иначе это разговор ни о чем.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-06 18:09
Размеры -нормальные был небольшой узел. Есть антитела к ттг. К тпо нету.
гипер функция, был снижен ттг принимали лапчатку, повысился. НО-симптомы остались.
незнаю какие еще данные нужны. Оак норма. Может еще вилочковую железу проверить?
Ольга 2018-03-06 18:12
Какая форма диагноза меня не посвятили! Видимо они сами не знают. Т. к. в заключении дтз стоял вопрос и аит стоял? Была у трех врачей. Консультации ноль.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 18:41
Для дифференциальной диагностики ДТЗ и АИТ гипертиреоидной стадии необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ, так как тактика лечения при этих заболеваниях разная.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ольга 2018-03-06 18:53
Я конечно не прошу назначить здесь лечение, хочу просто проконсультироваться. -что еще надо сдать?
как вы думаете, по этим данным предположительно аит какой формы может быть? И такой вопрос-а какой формы его лечат?
оля 2018-03-06 18:56
К рецепторам тоже повышен! Поэтому фигурировало ДТЗ. сказали принимайте мерказолил. У ребенка от пол таблетки аллергия ужасная была. Поэтому пили лапчатку
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 19:10
При ДТЗ применяют мерказолил либо тирозол под контролем ТТГ, Т4 свободного. Препаратов, которые влияют на аутоиммунный процесс , не существует. Я так понимаю вы именно это имели ввиду в самом начале?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Оля 2018-03-06 19:30
Да про это хотела узнать, и иммуносупрессором нет смысла применять?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 19:33
Нет

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Оля 2018-03-06 19:31
Спасибо за ответ, всего доброго!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-06 19:33
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.