Как лечат Эхинококкоз печени (8,0-7,0 см)

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет,
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Сахар крови от 7-10. Сечас 8,4 мкмоль.
Здравствуйте, мой папа (80лет) неделю лежал в больнице с пневмонией. И обнаружили при обследовании проблемы с печенью. Узи внутренних органов закл. - Жировой гепатоз. Эхинококкоз Печени 8,0 х 7,0 см. Сказали срочно нужно делать операцию. Но организм после пневмонии ещё очень слабый и он кашляет ещё. Он лечился в Бишкеке. Сказали через месяц прийти и повторно обследовать печень. Подскажите как вылечивают эту болезнь? Обязательно операция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 22:38
Галина! Лечение проводится только хирургическим способом. Все рекомендации по оперативному лечению можно получить только у врача хирурга. После острой пневмонии восстановление будет длится до 6 месяцев.