Как колоть уколы гидрокортезона

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, скажите мне в колено кололи блокаду гидрокортезона, но разбавляли в шприце с новокаином, витаминами- 20 мл. Если колоть уколы гидрокортезона их надо разбавлять или так колоть можно. Спасибо.
Добавлен: 14 апреля 2017 года

13 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-14 17:18
Какую цель преследуете?
света 2017-04-15 15:34
Травма бедра, пишут правосторонняя сакралгия, болит вертел и колено.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-16 09:28
В таком случае Ваше лечение мне не совсем понятно
Света 2017-04-16 16:26
А какое должно быть лечение в таком случае? Кроме таблеток мне ничего не предлагают. Хотя сакралгия должна лечиться мануальной терапией наверно или вытяжением, но если такого нет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 12:55
Сакралгия должна лечиться комплексно - массаж (или мануальная терапия), лечебная гимнастика, нестероиды местно и системно, при неэффективности прицельная блокада с прологированным стероидом (дипроспан, флостерон и др. Не гидрокортизон), физиотерапия, стретчинг. Вертел и колено могут вторично болеть от изменения биомеханики ходьбы, нужно оценивать клинически и лечить причину, а не следствие. Удачи
Света 2017-04-17 16:20
Спасибо, а не подскажете мануальщика в Крыму, или клинику где можно это все комплексно пройти, у меня ещё вывих шейного позвонка 1.5. мм, дома стоит доска евминова, но толка особого от неё нет. А гидрокортизон мне сказали, так как на снимке таза в прямой проекции написали коксартроз 1 степени, развивающийся фиброматоз вертлужных впадин (нарост на кости вертлужной впадины). А врач не знает как это лечить, в интернете вычитала что уколы лидазы, гидрокортизона. Что Вы можете сказать на этот счет? Физиопроцедуры вроде нельзя.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 16:38
Артроз не лечат, по крайней мере не так. Мануальщика ищите сами. Удачи
Света 2017-04-19 20:23
Спасибо. Я читала что фиброматоз вертлужной впадины в России вообще не лечиться, можно в Мюнхене. Вы согласны с этим?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-19 21:24
Вы можете читать что угодно. Фиброматоз - выдуманный диагноз, который является компонентом артроза. А в Мюнхене Вам вылечат все, что угодно, за Ваши деньги. Удачи
Света 2017-04-20 16:21
Скажите. Вы не можете расшифровать, мне в НИИ травматологии и ортопедии написали правосторонняя сакралгия, ФАа прав.? Что может быть ФАа прав. Местные врачи сказать не могут, а возможности уточнить нет. Скорее всего фиброзная а дальше Аа?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 16:14
К сожалению, мне это не известно
Света 2017-07-03 12:16
Скажите, с чем может быть связано явление, перед сном горят ступни ног, очень, до некомфорта?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-17 17:02
Проблема может иметь ортопедические, сосудистые или неврологические обоснования