Как избежать травмирования внутреннего сфинктер при абляции ДГПЖ?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Прошел обследование в 1 ГМГУ им Сеченова. Предложили абляции Тулепом. (Объём ДГПЖ -40,1, смешного типа, средняя доля разрослась внутрипузырно на 7 мм., скорость потока макс. 11 мл/сек, средняя] 5 мл/сек, моча остаточная 75 мл.

Вызывает беспокойство возможное повреждение внутреннего сфинктер в процессе абляции. Можно ли в моём случае обойтись без травм сфинктера? Если да, то как?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-21 12:28
Здравствуйте. Зона операции находится выше сфинктера. После операции первое время (не у всех) может быть императивная симптоматика (повелительные позывы на мочеиспускания), однако, в течение нескольких дней это проходит. Я также работаю в клинике Первого МГМУ.