Как избежать инфецирования в таком случае

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, спасибо подскажите а как определить степень загрязнения в остальных случаях просто визуально нет грязи значит чисто а для невидимых микробов будет имунитет или нужно что то еще предпринимать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 20:07
Миша! В повседневной жизни не нужно узнавать степень загрязнения. Т. к. это определяется только в ЛПУ для операционных блоков, перевязочных, лабораторий. Где действительно нужны определенные условия чистоты. В повседневной жизни люди соблюдают правило личной гигиены и устраняют грязь по мере ее появления (работа в гараже, на приусадебном участке, проведение ремонта и. т. д.). Все рабочие моменты, которые могут привести к загрязнению рук.