Как избежать инфецирование при употреблении пищи

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, добрый день если можно разьясните такую ситуацию все вирусы и бактерии поступают через руки и пищу я хожу по городу посещаю магазины расчитываюсь деньгами езжу в транспорте отсюда поручни деньги товар рукопожатия ит д отсюда сомнения где только руки не побывали и свою одежду конечно трогаеш и чужую как же взять семечки и начать лускать или сьесть морожено ведь и за стаканчик держишься и семки лускаешьа руки можно считать грязные не будешь ведь каждые 5 минут тереть салфеткой внимание конечно обращаеш чтоб не было грязи или фекалий извените достаточно ли на взгляд определения чистоты рук если я берусь за фильтр сигареты такими руками и курю а фильтр находиться во рту вы подсказываете что рисков нет а в ситуации приема пищи на улице есть имуните т или еще чего есть ли научное обяснение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 19:23
Миша! У вас есть фобии. Обратитесь за консультацией к врачу психотерапевту. Всего хорошего.