Как избежать эндометриоза

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я читала, что бывает такое заболевание - эндометриоз. Как его избежать? Может ли его вызвать обычная месячная кровь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 12:58
Здравствуйте! Эндометриоз не грозит всем. Для этого нужны определенные условия-например, частые аборты, склонность. Чтобы не провоцировать эндометриоз и его развитие, нельзя жить половой жизнью во время месячных
Платная консультация
Лола 2014-06-15 13:01
Спасибо большое.