Как избежать беременость на ранних сроках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, С 1 августа по 4 августа, шли месячные, 5 августа был незащищенный половой акт. Каково вероятность забиременеть, если после этого мечачные марали!? И как избежать беременность? 9 августа выпила женале. Покажет ли тест до прихода следующих месячных результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:38
Здравствуйте. Что такое "мечачные марали"?
Платная консультация
Марина 2016-08-17 14:23
Здравствуйте, С 1 августа по 4 августа, шли месячные, 5 августа был незащищенный половой акт. Какова вероятность забиременеть, если после этого месячные еще мазали!? 9 августа выпила женале. Стоит ли делать тест до прихода следующих месячных покажет результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 14:25
Во-первых, прием Вашего Женале спустя 4 дня - это глупость. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Глупость вдвойне, потому что шанс на беременность в такие дни цикла близок к нулю