Как избежать апоплексии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз, гастрит, хронический оофорит.
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический оофорит, эндометриоз спайки в малом тазу и ещё каждый месяц на правом яичнике вырастает киста жёлтого тела около 4 см. Я боюсь что она лопнет как этого избежать и возможно ли вылечить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 10:40
Здравствуйте. В таком случае помогает назначение КОКов
Платная консультация
Анна 2019-03-17 22:28
А если киста желтого тела на 30 день цикла 33 мм она рассосется или будет расти дальше. Задержка уже 3 дня беременность исключена половых контактов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:12
Анна, она как может уйти после месячных, так и не уйти или пойти в рост
Платная консультация
Анна 2019-03-18 13:16
Я сегодня делала повторное УЗИ яичник стал меньше киста 31 мм узист сказал что надо дождаться месячных и она уйдёт. В январе у меня тоже была киста на этом же яичнике даже больше этой около 50 мм но месячные пошли вовремя и она ушла. На левом яичнике никогда не выростала такая киста. Она вообще может отдавать в ногу в колено? Просто ещё у меня грыжа кресцово поясничного отдела и остеохондроз 1 стадии на нервной почве я похудела за 2 месяца с 52 до 47 кг мой рост 163 см все болевые ощущения стали ещё сильней. Очень переживаю чтобы она не лопнула что для этого нужно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 19:00
Она очень маленькая. Пройдет. Не пугайтесь
Платная консультация
Анна 2019-03-19 09:06
У меня задержка уже 4 день это первый раз в моей жизни задержек никогда не было. Вот и волнуюсь не знаю что и делать?
Анна 2019-03-19 14:17
Еще у меня сегодня была такая боль точнее не боль а кольнуло несколько раз в пупок и колики пошли в низ что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:17
Возможно, начинается менструация
Платная консультация
Анна 2019-03-19 14:41
Спасибо что вы обнадежели меня насчёт месячных скорее бы это у меня первый раз в жизни такая задержка до этого их не было. Вот последнее узи
Анна 2019-03-19 14:44
Ещё хотела спросить а она может отдавать в ногу где коленка с внутренней стороны и ниже? Ещё у меня очень часто колит во влагалище тоже не могу понять что это.
Анна 2019-03-19 14:49
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:51
Да не будет такая киста болеть. Уже отвечала Вам
Платная консультация
Анна 2019-03-19 14:52
У меня сейчас что то кольнуло в самом низу справа очень страшно а она у меня не может начать расти?