Как избавится от зуда влагалища

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 25 лет. Беспокоит зуд именно где вход влагалища и где малые губы, внутри нет зуда. Зуд начинается не сильный, но после как почесать становится сильным. Успокаивает подмывания с содой, пробовала подмываться с мылом не помогало. Подмываюсь утром и вечером специальным интимным мылом, от этого мыла не может быть так, как до него я пользовалась простым мылом, все равно был зуд. Анализы на флору, инфекции хорошие, молочницы нет. Как избавится от зуда? Гинеколог говорил подмываться интимным мылом и все пройдет.
Теги: как избавиться от зуда во влагалище, как избавиться от зуда влагалища, подмылась мылом начался зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:09
Здравствуйте! Часто такой зуд могут давать аллергии (при выделении мочи и попадании на внешние половые органы), глистная инвазия (нужно сдать кал на яйца глистов), а также дисбаланс микрофлоры-активизация условнопатогенной (тут поможет анализ с помощью тест-системы Фемофлор). Решите вопрос с этими факторами и все нормализуется. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мила 2014-02-06 14:35
Здравствуйте! Мне 30 лет, при осмотре гинеколог обнаружила небольшую эрозию, признаки кисты шейки матки. Узи подтвердило признаки кисты шейки матки плюс воспаление небольшое яичников. Наблюдаюсь у венеролога. Трихомониаз и хламидиоз есть точно, возможно гонорея (жду анализов. Может ли киста шейки матки образоваться из-за этих болезней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-06 17:47
Ответила Вам в отдельно заданном вопросе
Платная консультация
Виолетта 2014-07-26 15:00
Здравствуйте у меня проблема зуд и творожные выделения но нет запаха как можно избавиться от зуда в домашних условиях? Помогите а то я сума уже схожу
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 17:50
Здравствуйте! Сначала мазок на флору-потом лечение и советы. Нужно знать, что лечить