Как избавиться от всего этого?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже на протяжении наверное 5 лет у меня боязнь смерти. Я всегда стараюсь мыслить позитивно, но эти негативные мысли о смерти резко все перебивают особенно если мне сообщают о смерти какого нибудь человека и у меня начинается жуткая паника истерика, я начинаю сильно орать на всю комнату и бить то кровать, то пол, и пока меня не ударят по лицу я не могу успокоиться, зато потом становится легче как будто груз с души. В тот момент когда я ору я представляю что скоро меня не станет. Как это. Зачем это. И вообще своего тела не ощущаю. Иногда конечно бывает что я сдерживаю себя особенно в толпе людей. Раньше это было где то раз в год, теперь раз в два три месяца, я просто не знаю что мне делать, боюсь кому либо рассказать об этом, может мне медицатией заняться или это не поможет? К психотерапевту боюсь идти вдруг на учет поставят, а потом на работу если не возьмут. Из за чего все это происходит? Это как то лечится вообще? Боюсь что дальше будет только хуж, а мне ведь только 22 помогите советом пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 14:05
Здравствуйте, Ольга.
В силу своего характера, Вы склонны к излишней тревоге
Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Данные специалисты на "учет" не ставят.