Как избавиться от тризма?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипотонич. типу, сезонная аллергия на амброзию, себорейный дерматит на лице, волосистые обл. усов, бровей;плохая работа кишечника, постоянно холодные конечности(любит тепло),хроническая усталость.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как улучшить состояние сына после перенгесенной вирусной инфекции? Сыну 27 лет, но выглядит как подросток. Болезнь не дала полнценного физического развития. В детстве ставили спастическую диплегию, до 2000г ходил при помощи поддержки, Но болезнь прогрессировала, подключился сколиоз, который тоже сильно начал прогрессировать. Этой зимой сильно переболел гриппом(сначала ангина, потом бронхит, за ним отит).2 месяца лежал, был очень слабым. Еле его вытянули при помощи уколов Эрбисол. Во время гриппа появилось скрежетание зубами и не только ночью. По утрам челюсти сильно сжаты, не может полноценно открыть рот. Эти последствия сохранились и на сегодняшный день. По ночам может несколько раз потянуться и выгнуться дугой, так может и спать. А к утру эти симптомы учащаются. Когда просыпается, учащенное серцебиение и тоже выраженный тризм. Это то, что его сильно беспокоит. В настоящее время имеем диагноз: спастический тетрапарез с судорожной готовностью (без приступов) . Заключение МРТ: признаков органического и объемных процессов в головном мозге не выявлено. Снижен кровотокпо сосудам задних ветвей ЗМА с обеих сторон. Аплазия левой позвоночной артерии. Липома- лобная доля справа. Тривентикулярная внутр. И наружная гидроцефалия. Спастический грудной сколиоз.4ст. Иммунная недостаточность(D84,3), стадия субкомпенсации на фоне персистирующей вирусной инфекции(EBV)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-07 11:35
Еще нужно, для уточнения диагноза, пройти ээг