Как избавиться от тахикардии?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит в стадии вне обострения ЧМТ (2008 год)
Здравствуйте, беспокоит тахикардия. Просыпаюсь-пульс всегда в норме. После 18: 00 пульс в норме. Перед сном бывает 50.
Но, в течении дня держится 85-100 уд/мин
При этом АД в пределах 110-120/90
Кардиолог прописала конкор 1/2 утром
Диагноз был поставлен СВ-пароксизимальная тахикардия, экстрасистолия (органических и биохмических причин чему не было найдено)
ЭХО КГ регургитация на митральном и трёхстворчатом клапанах 1 степени, пролапс митрального клапана 1 степени

Заключение холтера: Во время суточного экг-мт на чистом фоне регистрировался синусовый ритм с ЧСС 158-46 в 1 мин, средняя 100 в 1 мин: Зарегестрировано: 79 одиночных с/в э/с (в среднем 9 в час) 89-одиночных ж/э (в среднем 10 в час) 6 пароксизмов синусовой тахикардии

1) Скажите пожалуйста, что можно сделать?
Категория: Фитотерапевт

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-26 12:42
Здравствуйте! Желательно проверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы. Присылайте сканы мне.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-09-26 12:45
Принимайте боярашник как чай. 1чайная ложка плодов, 1чайная ложка цветков с листьями на 2 стакана кипятка. Настаивать в термосе в течение дня. Принимать по пол стакана 4 р в день после еды. Принимать постоянно, без перерывов.