Как избавиться от сжатия
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сжатая постоянно голова. (зотылочная часть. Лобовая часть. Челюсть) иногда появляются по голове. Зажаты плечи и руки. Бывает как бы покалывает и сжение. Также с ногами их сводит так что трудно ходить Делала мрт шейного отдела позваночника. Заключение: признаки межпозвоночного остеохондроза 2ст, спондилеза и деформирующего спондилоартроза преимущественно в сегментаз с3-с7. Левосторонний С-образный сколилиоз 1ст. Экструзия с3, с4, с5, с6. Протрузия с2. Была у врочей психиатров психологов выписывали фенибут, сирдалуд, комбилипен, мексидол, актовегин. Изменений некоких нет и длится уже на протежении года. Что это может быть? Что нужно пропить или какие онали здать. Я уже не знаю куда обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-28 07:21
Здравствуйте.
У Вас очень серьёзные изменения в шейном отделе позвоночника. Множественные экструзии это практически грыжи, поэтому и лечение плохо помогает. По поводу ощущения сжатия головы Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Возможно имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.