Как избавиться от светлых длинных волос на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диарея чередуется с запорами
Здравствуйте, у меня проблема с лицом сначала прыщи после чистки, уже 2 года не проходят, а потом волосыстали выпадать, а теперь вообще налицо расти стали бесцветные длинные. Я делала плазмолифтинг на лицо и на голову по 2 раза, пила перфектом месяца 3, потом пользовалась шампунем алерана и лосьоном этой же серии. 1) скажите пожалуйста я могу каким то образом избавиться от волос без последствий? Я сейчас перестала пользоваться этими вещами. 2) как мне избавиться от зуда на лице? 3) фотоэпилятор поможет мне избавиться от светлых длинных волос на лице? 4) и можно ли делать шлифовку лица если на лице есть прыщи? Очень прошу от вас ответа, я в очень трудном положении. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 00:26
Здравствуйте!
Отвечаю на ваши вопросы:
  1. Да, можете. Волосы выросли из-за использования Алераны – это побочный эффект препарата. Кроме отмены Алераны, можно воспользоваться эпиляцией (но не депиляцией)
  2. С причиной зуда надо разбираться. Возможно, Алерана также спровоцировала зуд. Если нет – причин для зуда много.
  3. Да
  4. Можно. Только при отсутствии сильных воспалений.