Как избавится от страха о здоровье

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Люба, мне 34 года, часто у меня возникает страх за свое здоровье. Вроде повод есть, у меня порок сердца, язва желудка, шейный остеохондроз, фиброаденома молочной железы, изменения в печени, удалены желчный пузырь, надпочечник из-за аденомы. Пила преднизолон, но перестала из-за печени. Охота быть бодрой и активной, но вся жизнь идет с оглядкой то на сердце, то на печень, то вялость одолеет. Как избавится от страхов за жизнь и здоровье. Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-19 23:44
Здравствуйте, Люба.
Ваш страх за свое здоровье может иметь причины, так и быть безосновательным или избыточным. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Любовь 2018-01-20 22:32
Спасибо вам огромное за ответ.