Как избавиться от сильных высыпаний и мелких прыщей

Спрашивает: Риза
Пол: Женский
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Аллергическая реакция на сладкое, цитрусы. Аллергия на солнце, потница.
Здравствуйте, прыщи начались в 13 лет, потом к 14годам начались жуткие высыпания, мелкие прыщи по всему лицу. Никаких мер не принимаю, что делать? Стыдно в школу ходить. Дело в том, что я в 13 жутко начала объедатся чипсами, и после это появилось. Сейчас уже не ем их. Может вообще не стоит есть ничего и только пить? Можно ли пойти на механическую чистку лица? У меня кожа комбинированная. Особо угрей там акне у меня нет, только красные высыпания, и какие уходовые средства можно приобрести? Прыщи больше всего на лбу и подбородке и рядом с носом с щечками. У меня проблема ввиде потницы. На всем теле мелкие ввиде прыщиков, это как-то относится к высыпанию на лице?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 17:02
У Вас обычные комедональные акне. Согласно клиническим рекомендациям при такой форме угрей рекомендуется наружная терапия адапаленом.