Как избавиться от рубцов от акне

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня была угревая болезнь 3 степени, лечилась акнекутаном, все прошло, но остались некрасивые и довольно глубокие рубцы. Дерматолог, у которого я проходила лечение, сказал, что избавляться от рубцов не желательно с помощью лазерной или химической шлифовки или пилинга, так как у меня светлая и чувствительная кожа, и последствия данных процедур могут быть не очень хорошими. Скажите, насколько он был прав, могут ли от лазерной шлифовки оставаться пигментные пятна? Посоветуйте, пожалуйста, каким способом мне избавиться от рубцов?
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-11 23:33
Здравствуйте. При неправильном уходе в реабилитационном периоде может возникать пигментация. Это при любой ароцелуре. Можно или не стоит должен решить доктор, который будет делать процедуру. Пилинги, шлифовки очень хорошо работают с постакне. Эти процедуры лучше выполнять в осенне- зимний период.
Всего доброго.