Как избавиться от родимого пятна и шрамов от ветрянки?

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
1.) Меня есть родимое пятно на руке. Появилось 3-4 года назад, никак жить не мешает. Такой вопрос: можно ли делать фотоэпиляцию на этом родимом пятне? Нужно ли как-то его замазывать карандашом каким-нибудь?
2.) В детстве переболел ветрянкой, чесался. Остались довольно глубокие шрамы на лице. Как можно их убрать или замаскировать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 13:56
Если планируете периодически проводить эпиляцию в области родинки, то лучше ее удалить с гистологическим исследованием.
Реабилитацией кожи с рубцовыми изменениями занимается косметолог.