Как избавиться от прыщей?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я Ирина. У меня проблема такая: никак не могу избавиться от прыщей, в большей части они высыпают на подбородке. Я перепроьовала множество гелей, мазей, ничего не помогает. Покупала гель, гель умывания чистая линия, крем чистая линия, гель для умывания Пропеллер, падала Боро плюс, цинковой мазью, толку никакого. Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-14 06:58
Здравствуйте, Ирина. То, чем Вы пользовались, относится к косметическим средствам и мало помогает в борьбе с угрями. Сейчас есть много лечебных препаратов, для лечения этой проблемы. Вам необходимо обратиться к дерматологу, который назначит лечение в зависимости от тяжести процесса и наличия противопоказаний. Угревые высыпания до 25 лет это нормально. Не ждите, что в 16 лет после какого-либо средства они больше никогда не будут появляться. Необходимо будет регулярное лечение.