Как избавится от прыщей?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, как мне вылечить мои прыщи? Они меня дико достали, летом проходят, осенью начинаются. Вроде как уже и 18 лет исполнилось, должны были пройти, но нет. Началось все еще в подростковом возрасте, лечился салициловой кислотой, настойкой календулой, цинковой мазью и другими народными средствами, многое помогало, но потом они снова появлялись.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-20 18:30
Здравствуйте, Олег! Проблема юношеского акне может сохранятся и до 25 лет, поэтому необходимо постоянное поддерживающее лечение с периодической сменой препаратов. Сейчас рекомендую Вам использовать Дуак гель вечером на сухую чищеную кожу 3 месяца. Для ежедневного ухода- гель для умывания проблемной кожи (отдавать предпочтение аптечным средствам), при сухости и стянутости кожи - себорегулирующий крем.