Как избавиться от проявления сыпи и запоров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста, у моего ребёнка высыпания на коже лица, большие красные пятна и шишки тоже красные, колики в животике повышенное газообразование, журчание, запоры самостоятельно ребёнок не какает, частое срыгивание, плохой сон. Были у многих врачей, назначают много лекарств, но нам ни чего не помогло, покупали хилак-форте, полисорб, лактозар, лактобактерин ни чего не помогает, кал зеленоватого цвета твёрдый и иногда сухой с усиленным запахом, Это всё началось к первому месяцу жизни, сейчас нам 2 месяца 5 дней. Мы на искусственном вскармливание, пили спесь Нутрилон обычную, появилась сыпь, перешли на гиппоаллергенную Нутрилон сыпь прошла, начали давать Нутрилак безлактозную, срыгивания прошли сыпь опять вернулась, а запоры так и не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 22:34
Здравствуйте, Анна! Ребёнка нужно полноценно обследовать. Сдать необходимые анализы крови, кала, мочи. Дерматологически сложно что-то сказать, ведь вы даже фото не прикрепили. Если будет возможность, вышлите фото (только чёткие, хорошего качества, со всех мест сыпи). Скорее всего, проблемы внутренние отражаются на кожных покровах, поэтому здесь нужно серьёзно, полноценно разбираться. Необходимы консультации дерматолога, иммунолога-аллерголога, гастроэнтеролога. Всего доброго!