Как избавится от потери речи при волнении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, уже как лет пять, а то и больше беспокоить такой симптом только не знаю как правильно описать, что со мной.
После смерти мамы я сильно переволновался, сознание не терял всегда был при памяти, как то пережил горе, еще через год умерла бабушка тоже пере нервничал и в итоге я остался один и от всего этого появился страх не понятно от чего, например, когда что то человеку рассказываю и он меня внимательно слушает я не ожиданно теряюсь в словах и не могу речь выговорить как будто не могу дышать плюс чувствую помутнение в глазах и не приятное ощущение в голове как приступ какой то, еще продал квартиру и тоже был на нервах и страхах что бы меня не обманули, при сделки продажи квартиры сильно накручивал себя. После всего этого Нашел новую работу, живу в новой квартире с девушкой но все равно продолжаю ходить с каким то страхом при общении иногда заикаюсь и снова приступ, ухудшилась память, забываю на ходу, рассеянный какой-то, голова постоянно в напряжонке, Не могу расслабиться, нет настроения ни с кем не хочется общаться куда-то ездить, ходить, одна лень только дом-работа.
Раньше я был активный, общительный, всегда голова была ясной.
Что это все может быть? Как можно от этого избавиться и что бы не мешало жить нормально?
Теги: при волнении теряется речь
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-22 23:12
Здравствуйте.
Все не сложно. Вам нужно походить на сеансы к психотерапевту.
Удачи.