Как избавится от паразитов? Болею 9 летт

Спрашивает: Анна Юльчиева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня паразиты вот уже 9 лет. Никак не могу избавится. То что говорят врачи не помогает. Лечилась многими лекарствами. Помогите мне пожалуйста. Принимала Тройчатку, Декарис, пирантел. Диагноз острицы. Каждый день зуд в заднем проходе.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 14:29
Анна! Если диагноз энтеробиоз подтвержден в лаборатории, то вам необходимо: регулярное мытье рук с мылом, своевременное обрезание ногтей, борьба с привычкой грызть ногти; ежедневное принятие душа, подмывание дважды в день с мылом; сон в закрытых трусах, которые плотно прилегают к поверхности тела; ежедневная смена постельного и нательного белья, его глажка горячим утюгом;
при наличии зуда можно выполнить содовую клизму, которая поможет очистить прямую кишку от остриц (4-5 стаканов воды, пол чайной ложки соды на один стакан). Для устранения зуда назначают антигистаминные средства (супрастин, тавегил), также возможно использование мази с анестезином. Используйте для лечения таблетки вормил или медамин.