Как избавится от косоглазия без операций?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! У меня с детства косоглазия. Правый глаз чуть косит к носу! Я раньше не обращал внимание на это, но сейчас хочу избавится от косоглазия! Сейчас мне 20! Возможно ли это без операций? И вообще возможно ли вылечить в моем возрасте? Спасибо!
Теги: как избавиться от косоглазия без операции, можно ли избавиться от косоглазия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-12 21:53
Здравствуйте! Косоглазие лечат в раннем детском возрасте, практически сразу после его выявления. Во взрослом возрасте лечение чаще всего неэффективно. Возможна лишь хирургическая коррекция для восстановления правильного положения глаз - в косметических целях.
-2
Вика 2015-11-18 21:44
Ну глаза то будут ровные, или все равно косить будут (будет, если один)
Диана 2016-02-24 10:02
Здравствуйте.У меня косоглазие с 3 лет, мне лечили его но не смогли вылечить или не долечили...скажите пожалуйста мне его вылечить в 18 лет? Есть у меня вообще шансы?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 14:57
Здравствуйте, без дополнительных обследований очень сложно судить о возможности лечения и тем более о его результатах. Рекомендую пройти диагностику для решения данного вопроса.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-20 17:41
Вика, мне сложно делать заочный прогноз. Эффект от операции бывает разный. Но по моему личному мнению, стоит попробовать. По возможности, найдите опытного страболога.
Надежда 2022-04-30 15:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лазерная коррекция зрения не ухудшит ли косоглазие? Если в линзах, глаз косит сильнее, чем без линз? Принцип действия от лазерной коррекции и линз одинаковый? Угол косоглазия 8-9, с детства косит левый глаз.