Как избавиться от хиларибактери пилари?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите избавиться от хиларибактери пилари. У меня 12 лет назад обнаружили язву д/п кишки, пролежал в больнице 21 день. Давали препараты (омез, трихопол и висмут). Через пару лет опять было обострение, какие препараты давали не помню. Год назад начал мучать себорейный дермотит. Терапевт направил на анализы. Анализ на Хиларибактери пилари дал положительный результат. Был назначен комплекс препаратов (омепразол, Де-нол, амоксициллин, кларитромицин). Недавно опять по явился дермотит, сдал анализ на хиларибактери пилари, опять положительный. Что мне теперь делать и как избавится от этой бактерии, какой курс лечения поможет?
Теги: mojet li xilaribacteri pilani porazit poxhji i pechen, аммосоциклин при хиларибактери
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-27 00:22
Сергей! Чтобы уничтожить зловредную бактерию, нужно во время проведения фиброгастродуоденоскопии, взять культуру хеликобактер пилори и высеять ее на питательные среды, определяя способность различных антибактериальных веществ подавлять рост колоний болезнетворной бактерий.