Как избавиться от этого клейма(

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, совершил правонарушение, был суд, дали принудительное лечение, полежал даже не пил таблеток, ибо как говорили даже на экспертизе в институте сербского якобы с твоим псих расстройством может любой здоровый человек оказаться, так вот отлежал, выписали с текстом на данный момент психическое расстройство в виде индуцированного бреда полностью обошлись не оставив в психике каких-либо значимых изменений. Я показал эксперту мед освидетельствование с псих больницы. Государственныой, она сказала что я полностью здоров, но пошол я в поликлинику к психиатру делать справку на в/у мне отказали сказали я состою на диспансерном консультативном учёте, и нужно снимать в Пнд, а то что освидетельствование с больницы в него они не верят. Как быть? С этим клеймом жить не удобно, ни норм работы, ни авто, но по факту здоров, а как быть не знаю, в Пнд ложиться на две недели и ещё платить +-20 тыс, а то что есть бумага с псих больницы что здоров это не берут в учёт? Я не понимаю всей этой системы псих)
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-13 07:31
Здравствуйте!

Такой диагноз снимается по результатам стационарного обследования.

Ещё, как вариант, обращение с соответствующим заявлением в суд.