Как избавится от экстрасистолии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВПС СЛА
Здравствуйте, доктор на данный момент лежу в стационаре. Сделали экг нарушения ритма эс. Прокладывают капельницы все как положено, но перебои периодически появляются: 1 удар потом еще небольшой удар и так около раз 10. За день раз 5. Делал холтер количество эс совсем не большое. Как только сняли, начались перебои. Перебои начнутся вроде пошевелишся и прекратились, но не надолго, простите сунеш 2 пальца в рот тоже перестают, но не на долго.
На узи обнаружили гидроперикард. Жидкости около 600 мл но было 900, за 4 дня согнали 300мл. Доктор скажите можно ли избавится от экстрасистолия или не воспринимать ее так болезненно. Доктор за ранее благодарю и очень прошу понятных разъяснений. СПАСИБО
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-28 21:33
Здравствуйте. Экстрасистолы у вас носят вторичный характер. Вполне возможно, что также имеется нарушение электролитного состава крови. В больнице должны с этим справиться.
Сергей 2017-10-29 10:51
Доктор простите. А можно по подробней
Сергей 2017-10-31 10:35
Здравствуйте доктор прокоментируйте пожалуйста свой ответ, СПАСИБО
сергей 2017-10-31 14:41
Простите доктор не оставьте мои вопросы без ответа. СПАСИБО
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-31 19:13
Здравствуйте. Ваши экстрасистолы не опасны, чтобы улучшить качество жизни можно начать принимать препараты афобазол или атаракс.