Как избавиться от диареи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня постоянно возникает диарея, поем суп-диарея, от молока диарея, немножко что-нибудь жирное, тоже, рыбу копченую тоже боюсь кушать, даже попью кофе и то проблемы начинаются, вчера поел рагу и ночью снова пришлось ехать в туалет. Даже лоперамид уже не помогает почти, пью по две-три таблетки. А я инвалид 1 гр. Передвигаюсь на коляске и мне добраться быстро до туалета проблема. Скажите пожалуйста как укрепить желудок или кишечник, не знаю из-за чего и как избавиться от диареи, а то уже кушать боюсь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-16 11:50
Здравствуйте! По возможности нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Сейчас питайтесь по столу 4, курсом можно принимать бифиформ по 1 к 3 р в день с едой 10 дней с фосфалюгелем по 1 пак 2 р в день между едой 10 дней, затем аципол по 1 капс 2 р в д с едой 10 дней.
Платная консультация
Андрей 2018-10-16 13:36
Наталья Евгеньевна, большое вам спасибо за консультацию! Здоровья вам желаю и всех благ!
Андрей 2018-10-19 10:46
Здравствуйте. Наталья Евгеньевна, я написал вам 16 октября письмо--Здравствуйте, у меня постоянно возникает диарея, поем суп-диарея, от молока диарея, немножко что-нибудь жирное, тоже, рыбу копченую тоже боюсь кушать, даже попью кофе и то проблемы начинаются, вчера поел рагу и ночью снова пришлось ехать в туалет. Даже лоперамид уже не помогает почти, пью по две-три таблетки. А я инвалид 1 гр. Передвигаюсь на коляске и мне добраться быстро до туалета проблема. Скажите пожалуйста как укрепить желудок или кишечник, не знаю из-за чего и как избавиться от диареи, а то уже кушать боюсь. Спасибо. Вы ответили--Здравствуйте! По возможности нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Сейчас питайтесь по столу 4, курсом можно принимать бифиформ по 1 к 3 р в день с едой 10 дней с фосфалюгелем по 1 пак 2 р в день между едой 10 дней, затем аципол по 1 капс 2 р в д с едой 10 дней. Вот три дня пью фосфалюгель и бифиформ. Питаюсь по столу 4 и все равно вчера днем и сегодня в 5 ч. утра жидкий стул. Скажите пожалуйста Наталья Евгеньевна это нормальное явление при трехдневном лечение, дальше лечиться и потом все пройдет? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 13:29
Препараты продолжайте принимать, если через 2-3 дня не улучшиться, то добавьте энтерофурил по 400 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Андрей 2018-10-19 14:40
Наталья Евгеньевна, благодарю вас за ответ на мой вопрос, все сделаю как вы написали. Сердечное спасибо!