Как избавится от аскаридов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок весь день капризный, ноги поджимает! Утром в туалет сходили очень жидко, а вечером при смене подгузника увидела длинного червяка! Но вроде бы и не шевелился, на панике я не поняла! К врачам я ещё не ходила! Ездила на скорой подтвердили! Что нам нужно сделать перед там как начать лечится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-22 10:04
Дарья! Нужно обратиться к педиатру в поликлинику на очный осмотр. Нужно сдать кровь из пальца - для выявления показателя - гемоглобин, эозинофилы. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Выделенную аскариду в аптечной посуде доставить в клиническую лабораторию детской больницы. Если подтвердиться заболевание аскаридоз, будет назначено лечение. Все члены семьи тоже должны будут пройти лечение. Всего хорошего.