Как исправить зрение

Спрашивает: Alisa
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Б л и з о р у к о с т ь
Здравствуйте, так сложилось что со школьных годов у меня зрение стало становиться все хуже и хуже, что дошло до минуса четырёх. Операцию делать катастрофически боюсь, особенно после того как посмотрела видео этого процесса. Ношу очки, точнее одеваю при необходимости. Носить не хочу постоянно. Линзы хотелось бы попробовать. Но! Главный вопрос: можно ли восстановить зрение глазными каплями с минуса 4? Реально ли это вообще? Что посоветуете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 07:43
Добрый день! К сожалению, не существует капель, которые бы повлияли на близорукость, так как причина кроется в изменении размеров глазного яблока и увеличения передне-задней оси глаза. В Вашем случае остаются контактные линзы, если остальное для Вас неприемлимо.