Как исправить отношения к себе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос по поводу отношений. Мне 29, МЧ 36. встречаемся 5 лет. В начале отношений были ухаживания, сейчас их нет. Вместе не проживаем. Намеки на это есть. Но ничего конкретного. И есть обещания, которые не сдерживаются. Вопрос в том, как изменить отношение к себе, сомневаюсь, что разговор изменит. Что во мне не так, если ко мне не относятся с долей серьезности. Бывали моменты расставания. Потом снова начинали. Он не был женат. У меня нет опыта серьезных отношений и совместного проживания, теоретически это цель: семья, но не знаю: точно ли этого я хочу. Еще он не дарит подарков и не оказывает знаков внимания. Пугает финансовый вопрос в дальнейшем меня. Скажите пожалуйста, что делать с этим и вообще как изменить отношение к себе? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 20:37
Здравствуйте, Юлия.
Мы не можем изменить отношение к нам, т. к. речь идет о чувствах другой, совершенно отдельной от нас, личности. Единственное, что можно сделать - это определиться, что допустимо по отношению к Вам, а что - нет. Если Вы с чем-то не согласны, то можете заявить об этом, чтобы партнер имел обратную связь о своих действиях. Но у него, как и у нас, тоже есть выбор: принимать Ваше предложение или отвергнуть.
Спросите своего мужчину: доволен ли он отношениями. Если тоже нет, но есть большое желание сохранить союз, то стоит вместе обратиться к семейному психологу и проработать определенные моменты.
Юлия 2017-05-08 20:52
Спасибо, согласна насчет заявления. А как относиться к тому, что человек не держит обещаний. С одной стороны, ненадежный. Но это в мелочах. Будут ли с этим проблемы в будущем?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-09 01:14
Все мы не без недостатков. Видимо, для данного человека это не значимая часть жизни. Или он юлит в отношении Вас.
Про будущее - это к астрологу. Психологи не занимаются такими вещами.
Юлия 2017-05-09 07:04
Спасибо.