Как исправить общий анализ крови за 3 дня?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой общий анализ крови WBC 5.1, RBC 3.7, HGB 114, HCT 31.5, MCU 85.1, MCH 30.8, MCHC 362, PLT 274, LY 51.5, MO 5, GR 43.5, RDW 11.6, PCT 0.18, MPU 6.4, PDW 21.8, палочкоядерные 1, сегментоядерные 46, эозинофилы 1, базофилы -, лимфоциты 47, моноциты 5, скорость (реакции) оседания эритроцитов 4, Анизацитоз (макроциты 2, микроциты 2. Дальше в строчке эритроциты базофильной зернистостью написано В12, фолиев?
Вопрос? Что у меня не так? И как все это быстро в 3 дня исправить, так как я прохожу комиссию для службы по контракту, а там этот анализ им не понравился, сказали сходить к гематологу, а запись к врачу только через месяц.
Большое спасибо за понимание и ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-15 18:28
Здравствуйте.
Быстро это сделать невозможно. По правилам- Вам показана стернальная пункция, а не по правилам начинайте колоть в мышцу витамин В 12 по 500 мкг, принимать фолиевую кислоту по таблетке 3 раза в день, мальтофер по таблетке 2 раза в день. Кровь не нормализуется, но улучшится. Всего 10 уколов, а таблетки- месяц.
Удачи.