Как искусственно увеличить зрачок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
очень нужно добиться искусственно вызванного расширения зрачка!
желательно чтоб он не реагировал на свет.
Атропин расширяет его на слишком долгое время
Выбор пал на Тропикамид.
Какие возможны последствия 1-2 разового закапывания его?
Может ли это нанести вред контактным линзам?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

2 ответа

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-30 19:54
Добрый день! Не совсем понятно, зачем Вам этот эффект?! Этот препарат назначается людям, которые много времени проводят при работе на близком расстоянии для снятия спазма(напряжения) и назначается он на ночь. Каких-либо последствий, кроме аллергический реакций, зафиксировано не было.
Анастасия 2015-10-30 20:01
Этот эффект нужен просто для того, чтобы скорая помощь констатировала расширенный зрачок.
А дальше посмотрим что будет.
Просто захотелось встретится со скорой помощью, посмотреть как они работают.