Как и где лечится? Опасно ли это?

Спрашивает: Eлена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Моей дочери 3 мес родились 28.10.2014 двойняшки. Доча родилась второй 45 см вес 2260. В 3 мес заболели бронхитом, нам поставили диагноз порог сердца сделали УЗИ заключение звучит так: ОАП. АХА. ООО со сбросом 2,1 мм. Выраженная дилатация левого желудочка. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Не исключается миокрадит. Гипоплазия правого желудочка? 3-створчатый АоКл. Уплотнение створок АоК. Регургитация на МК 0-1 степени. ФВ 40% СДЛА 26,2мм рт ст. Свободная жидкость в перикарде и в плевральных полостях. Поскажите это излечимо? Очень опасно для жизни крошки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Да, это излечимо, данные пороки корректируется хирургическим путём. Без оперативного вмешательства опасность для жизни есть.