Как и чем устранить боль?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Постоянно проблемы с позвоночником-остеохандроз..
Здравствуйте, боль в правой руке-запястье(3 пальца от мизинца) не могу взять в руки даже пустую чашку. Боли в позвоночнике нет, страдаю остеохондрозом. Еще боль в шейном отделе с правой стороны-едва. Болит 2 день. Случилось вчера в море, показалось что косточка переместилась. Рука ныла весь вечер, использовала мазь диклофинак и тепло(полотенце) -почувствовала облегчение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-23 17:44
Необходимо дифференцировать между корешковым и туннельным синдромами. Учитывая боль в шее, первое вероятнее. Необходима МРТ шейного отдела и ЭНМГ верхних конечностей. Можно попробовать диклофенак внутрь коротким курсом, если нет язвы желудка.