Как грамотно и постепенно отменить регулон с риском кисты?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, желчекаменная болезнь, проблемы с кишечником, ВПЧ 68 типа, киста правого яичника в прошлом
Здравствуйте, Здравствуйте, прописали регулон после аборта так как киста большая развилась за 2 недели, с регулоном прошла за месяц. Сказали пить его и дальше, прошло 4 месяца, у меня началась желчекаменная болезнь, снижение иммунитета и другие проблемы, хочу отменить но боюсь кисты. Как именно постепенно сойти с регулона чтоб не было снова горм. Сбоя и кисты? Может попить сначала что то с малым кол-вом эстрогена, что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 14:07
Здравствуйте. С Регулона постепенно не сходят. Вы допиваете пачку и отменяете прием. Если есть риски возникновения кист, то можно с первого дня месячных, например, Тайм-фактор или Цикловиту
Платная консультация
Алла 2018-03-08 14:38
А если я его изначально пила с последнего дня месячных? Сейчас вот 7ми дневный перерыв начался, завтра должны начаться месячные. И новую пачку поиом я не планирую начинать. С какого дня мнетогла начинать пить указанные ввми таблетки и что они дают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 14:39
Почитайте, что это, пожалуйста.
Начинать с первого дня выделений
Платная консультация
Алла 2018-03-08 14:53
Хорошо, а насколько снижается вероятность кисты в таком случае? Может еще что то попить или этих таблеток достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 16:18
Алла, минимальный терапевтический срок применения ОК при Вашей проблеме - 3-4 месяца
Платная консультация
Алла 2018-03-08 17:09
Я как раз и принимала 4 месяца, тепер ь хочу перестать так как очень испортилось здоровье