Как гинеколог определяет беременность?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Как гинеколог определяет наличие беременности на осмотре? Или нужно сдать кровь на ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 14:40
И Вам тоже добрый день! Меняется форма, структура, размер, консистенция матки, консистенция и структура шейки и влагалища. На ощупь можно предположить беременность, но не каждый может это сделать на раннем сроке, потому ХГЧ также необходим
Платная консультация
Валерия 2014-06-19 15:20
Спасибо!