Как это серьезно и что вообще это такое?

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, на мед. Комиссии было выявлено, что на маммограммах обеих молочных желез в двух проекциях кожа и подкожно-жировая клетчатка без особенностей, железистая ткань частично замещена жировой, склонность к очаговости в передних квадратах. Заключение- Диферкузия ФАМ, склонность к очаговости. Консультация у маммолога. Диспансерная группа 3. Объясните, что это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-25 14:13
Здравствуйте! Это значит, что по данным маммограмам у вас обнаружили множественные фиброаденомы (доброкачественные опухоли), но думаю, что они перепутали их с кистами. В любом случае, имеет смысл, чтобы врач-маммолог направил вас на УЗИ молочных желез и выполнил пункцию данных очагов и отправил на цитологию.