Как это понимать? Врач не смог ответить

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
мальчику 14 лет. Часто болеет ангиной. Решается вопрос о необходимости удаления миндалин. Сделали посев на флору из зева. Получили такой результат: " Выделена нормофлора слизистой(нейссерии и стрептококки) ". Количественных показателей нет. Что означает эта фраза и надо ли пересдавать анализ?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-23 16:21
Здравствуйте. Нет пересдавать нет необходимости так как выявленные микроорганизмы вам написали представители нормофлоры а значит не являются причиной заболевания.