Как это перебороть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год и моя проблема в том что я до сих пор смущаюсь, замкнута в себе, хотя когда одна нахожусь понимаю что мне нечего стесняться, живу с парнем и даже при сексе с ним замкнута постоянно чего то стесняюсь, даже на каких то торжествах смущаюсь танцевать, как мне с этим побороться помогите пожалуйста буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-14 13:18
Все в ваших силах - сравнивайте себя с самой собой, замечайте свои достоинства и достижения, даже малейшие. Тренируйтесь в общении с людьми, сами оценивая их (мысленно). С недостатками не нужно бороться, т. к. они не недостатки, а достоинства в определенных ситуациях. Ими нужно научится управлять. Хотите недостатки использовать себе во благо - обращайтесь на консультацию по скайпу. Несколько сеансов поведенческой терапии вам помогут решить проблему.