Как донести до жены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите как можно повлиять на жену? Мы живем уже 2 года отдельно, я ей помогаю, чтобы она сидела дома и занималась детьми. Она вроде бы соглашается со всем, но в итоге продолжает бездействовать. Старшему сыну 4 года, он плохо разговаривает, поэтому я отдал его в корректирующий садик. Так как работаю я посменно и смены в разное время, водить ребенка сам в садик, а жена не водит ребенка, мотивирует тем, что сын капризничает. В итоге проводят день дома, а дома она сама с ним не занимается. Когда я пытаюсь с ней поговорить, что надо водить ребенка, что там занимаются с ним педагоги. Она винит меня во всем, что я во всем виноват, что ребенок неадыкватный по моей вине и ей тяжело. Не знаю как быть. У нас двое детей. Частенько прихожу и наблюдаю картину, как мать лежит на диване в телефоне. А дети предоставлены сами себе. Играют друг с другом. Хотел бы, чтобы можно было как то на нее повлиять, чтобы она хотяб в садик водила сына, а не лежала дома. Подскажите как это сделать, какие слова подобрать?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-28 12:33
Здравствуйте, Андрей! Почему Вы живете не вместе? Вы в разводе? Если Ваша жена легла отдохнуть, это не значит. Что она целый день так лежит. Быть постоянно с детьми тяжело, не зря педагогам детских учреждений дают большой отпуск, и они раньше уходят на пенсию. У каждого возраста есть временные рамки, занятия с 4 летним длится не более 15 минут. Если бы жена не хотела бы сидеть с детьми, она сдала бы их в сад. А Вы представляете ее как ленивую, ничего не желающую делать женщину. Хотя сидеть с двумя детьми 2 года - тяжелый труд, помимо домашних обязанностей, ухода за детьми, тем более маленькими. Относитесь к ней с благодарностью. А не с укором и претензиями, тогда она быстрее пойдет на диалог, быстрее Вас услышит.
С уважением Елена.