Как долго ребенку оставаться на диете?

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз периоральный дерматит, в ноябре прошла стационарное лечение. По рекомендации обращались к гастроэнтерологу. До сегодняшнего дня находится на гипоаллергенной диете из-за чего ослаб иммунитет и появился халязион, но лицо так до конца и не очистилось. Ежедневно применяем Эпидел. Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать чтобы ребенок мог вернуться к нормальному питанию? Сканы выписки и результатов анализов прилагаются.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 18:09
Здравствуйте, Максим! В приложенных выписках нет результатов обследования по аллергии. Не совсем понятно, какая у ребёнка диета - безмолочная, безглютеновая, без яиц, рыбы? Если были выявлены аллергические реакции, то диета без аллергенов назначается не менее, чем на 12-18 месяцев, затем повторное обследование на эти аллергены. При исчезновении специфических антител вводят исключенные продукты.