Как долго можно принимать Омепразол?

Спрашивает: Ольга Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический гастрит, хронический вазомоторный риносинусит.
Здравствуйте, мне 61 год, в ноябре 2016г. был поставлен ДЗ: диффузный токсический зоб и назначены Тирозол и Преднизолон. Ранее были установлены хронический панкреатит и хронический гастрит. Параллельно с Преднизолоном назначили Омепразол 20мг на ночь. Постепенно убрали Преднизолон, а вот без Омепразола не могу обходиться. Далее был поставлен ДЗ: лейкопения и 18 июля была операция по удалению щитовидной железы. Назначен L-тироксин. Омепразол пью уже 10 месяцев. Вопрос: можно ли продолжать прием Омепразола?
Теги: можно принемать тирозол и омепрозол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 16:36
Ольга Григорьевна, добрый день! Вам необходимо обследовать желудок (ФГДС или рентгеноскопия желудка). Если есть обострение заболеваний желудка, то нужно их лечить. Омепразол без показаний принимать нельзя.