Как долго лечится хрипота

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста долго ли лечится охриплость голоса. Была месяц назад у доктора сказал что ничего страшного нет и приписал декетален, ингалипт, но голос вроде как и немножко восстановился но при разговоре чувствую дискомфорт и как будто печёт горло.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас инфекция верхних дыхательных путей, отсюда и жжение в глотке. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также пройти обследование у гастроэнтеролога, чтобы исключить рефлюксную болень.
Оля 2016-05-11 12:53
Здравствуйте подскажите пожалуйста три месяца назад сорвала голос (работаю педагогом) толкового лечения не проходила, была на приёме у лора, доктор сказал что страшного ничего нет. То что приписал доктор частично пропила голос вроде как и восстановился но когда долго разговариваю то появляется боль и снова голос немного садится и такое ощущение что отдаёт и на уши. Подскажите пожалуйста что делать.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам использовать раствор Мирамистина по 4 впрыскивания, после чего Тантум Верде в той же дозировке 3 раза в день неделю. Старайтесь соблюдать голосовой режим, т. е. стараться меньше разговаривать или делать это с меньшей интонацией.