Как долго лечить пневмонию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень хочу получить вашу консультацию. У меня пневмония верхней доли левого лёгкого. Пролежала дома 10 дней с температурой 38.5-39.5. (врачи приходили, но пневмонию не ставили, писали ОРВИ). Потом попала в больницу. В анализе крови СОЭ 52. Назначили раз в сутки цефтриаксон в капельницах и три дня пила азитромицин. Сегодня была пятая капельница, но по вечерам всё равно 37.2. через 4 дня мне улетать на море. Вот и вопрос-есть ли вероятность что к этому времени всё пройдет? Врач сказать ничего не может (и какие могут быть риски и последствия? И можно ли просто уколами долечить, если не прошла? Спасибо)
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-11 08:10
Здравствуйте, Ирина! Посде 10 дневного курса антибиотиков надо сделать контрольный снимок легких, дальнейший прием антибиотика зависит от результата.